Вторник, 19.03.2024, 08:22

logo

Пользовательский поиск

Меню сайта
Категории раздела
Internet [20]
Half-Life Based [10]
Относится к HL
Творчество [6]
Cyber-Sport [3]
E-Sports
Фотография [1]
Games [3]
Games
Видео / Video [128]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш сервер CS 1.6
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 167
Друзья сайта


Главная » Cyber-Sport

В виртуальной реальности геймеры предпочитают перевоплощаться в девушек, но уверяют, что эротические фантазии здесь не при чем — в стройное женское тело труднее попасть в компьютерном бою

Многие из этих спортсменов не могут похвастаться спортивным телосложением. Но мировой чемпионат по компьтерным играм в городе Бандунг — это соревнование равных возможностей для всех. Сборная России традиционно считается здесь фаворитом.

С виртуального поля боя передает корреспондент НТВ Сергей Малозёмов.

Сценарий игры, выбранной для мировой битвы за звание чемпиона в киберспорте, несколько смутил местные власти. Так как Индонезия — страна мусульманская, правительство запретило транслировать в Интернете трансляцию непосредственно матчей, потому что в такого рода играх много крови и убийств.

Всего в финальную часть чемпионата пробились девять команд. Кроме России и Индонезии, это США, Италия, Таиланд, Филиппины, Бразилия, Перу и Турция. Соревнуются все в одной из популярных компьютерных стрелялок — игре Point Blank. Играют команда на команду из пяти человек, чередуясь ролями. То одни террористы, а другие — спецназ, то наоборот.
... Читать дальше »
Категория: Cyber-Sport | Просмотров: 4609 | Дата: 28.05.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Недавно копался в старых, запылившихся дисках и нашел несколько стоящих мувиков, вот один из них, WCG 2001 - Первый в мире чемпионат по компьютерным играм или просто Flashback длиной в 10 лет =))

 

Категория: Cyber-Sport | Просмотров: 3997 | Дата: 17.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Counter-Strike 1.6

WarCraft 3

StarCraft:BroodWar

Fifa 2010

TrackMania

Guitar Hero 5

Настало время определить чемпиона мира по версии ещё одного крупнейшего ивента. Золото World Cyber Games является заветным для любого киберспортсмена, поэтому ажиотаж перед юбилейным турниром турниром был не шуточный. Несмотря на это, WCG в этом году насчитал только 25 команд - рекордно низкое количество участников. Кто-то скажет, что США не лучшее место проведения для WCG, и отчасти будет прав. Всё же если вспоминать 2007 год, когда мировой чемпионат также проходил в Америке, то тогда на турнир приехало 45 команд (это ещё при том, что тогда выделяли только по одной квоте на страну).
Тем не менее, многие сильнейшие коллективы приехали в Лос-Анджелес, чтобы побороться за первое место. Многие команды имели примерно месяц на полноценную подготовку к чемпионату мира. К примеру, последнее выступление в официальных матчах датировано концом августа Украина Natus Vincere (на ASUS Summer). Польша Frag eXecutors после выигранного eStars Seoul нигде не светились.
Сложно делать прогноз даже на топ4, потому что все команды без исключения отдали много сил на упорные тренировки, и будут биться до последнего.
Можно выделить несколько фаворитов, которые наверняка доберутся до полуфинальной стадии - Украина Na`Vi, Дания mTw, Швеция SK-Gaming, Польша Frag eXecutors. К слову, победа любой из этих четырёх команд станет исторической.
Как обычно, есть и "тёмные лошадки". Пожалуй, что на этом турнире их больше, чем обычно. Думаю, что преподнести сюрприз может бригада ArcadioN'а. Парни отлично поработали, и их труды вылились скорее в закономерную, чем случайную победу на датских отборах.
Бразильская пятёрка Бразилия compLexity тоже может серьёзно напрячь фаворитов. Мотивация игроков запредельная, ведь они не так часто выбираются на международные турниры, поэтому свой шанс им нужно использовать на все 100%. ... Читать дальше »
Категория: Cyber-Sport | Просмотров: 6824 | Дата: 04.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




Copyright www.akksimo.net © 2024